Первый социальный фестиваль
«Белые ночи для всех!»

9 июня 2018 года

14.00-16.00

у Казанского собора на площадке (автостоянка)

между Казанским кафедральным собором

и набережной канала Грибоедова

(Казанская пл., дом 2)

Фестиваль «Белые ночи для всех!» – презентация неограниченных возможностей людей с ограниченными физическими возможностями.
В Санкт-Петербурге немало делается для того, чтобы «колясочникам» город был и ближе, и доступнее. Но многое предстоит сделать. И проблема внимательности, терпимости, уважения иногда во много раз важнее наличия пандуса или специального лифта. Воспитание человечности и бережного отношения к тем, кто нуждается в помощи, начинается еще в семье. Поэтому Фонд «Новая высота», чья основная деятельность связаны именно с семейной сферой, представляет новый проект – первый социальный фестиваль «Белые ночи для всех!».
Фестиваль пройдет в период Белых ночей, когда Петербург полон туристов, тем самым, мы еще раз продемонстрируем всему миру высокую толерантность и милосердие современного общества.

В программе фестиваля:

  • показательные выступления спортсменов Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов «Спортивный клуб «Танец на колесах».
  • показательные выступления спортсменов Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов физкультурно-спортивного клуба «БасКИ».
  • дефиле победительниц конкурса красоты для девушек, передвигающихся на инвалидных колясках «Невская краса».
  • интерактивная программа «Игра в бочче» спортсменов-подопечных СПб ГБУ СОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Фрунзенского района Санкт-Петербурга» с гостями мероприятия.
  • концертная программа с участием камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга», хореографических коллективов, звезд оперы и эстрады.

 

Оставить комментарий

Загрузка...